На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Монтян о новом скандале на Украине «Маразм продолжает крепчать»

В «самой свободной и цивилизованной» стране Украине, которая метит на вступление в ряды продвинутой правовой Европы, спустя три года после госпереворота прошла новая облава на бывших представителей спецподразделения «Беркут», которые принимали участие в событиях на Майдане Незалежности.

Сейчас многие бывшие «беркутовцы» служат в спецназе Нацполиции. 21 января они решили принять участие в боксерском турнире памяти погибших на Майдане сослуживцев, который проходил в Запорожской области.

Спустя несколько дней все участники соревнований были уволены из органов внутренних дел. По мнению руководства Нацполиции, подобные «выходки» способны расколоть правоохранительные органы, сообщает портал Цензор.НЕТ со ссылкой на слова замминистра внутренних дел Алексея Тахтая.

Напомним, майданные власти возлагают на «беркутовцев» ответственность за гибель более 100 человек в центре Киева. Сотрудникам спецподразделения предъявляли также подозрения в стрельбе на Институтской улице. Несмотря на то, что после проведения более 45 судебно-баллистических экспертиз в материалах уголовного дела нет никакой доказательной базы против конкретных сотрудников «Беркута», пятеро бывших участников майдана, попросту выполнявших приказы высшего руководства, были арестованы.

«Конечно, все эти увольнения в Запорожье, осуществляемые нынешней властью, незаконны. Вина «беркутовцев» не доказана. Маразм продолжает крепчать. Только что в Европейском суде по правам человека выиграли дело 19 судей Генического суда по делу о нарушении присяги, но это никого не останавливает», — прокомментировала происходящее в украинской системе правосудия и правопорядка известная правозащитница Татьяна Монтян в интервью порталу Ukraina.ru»

По мнению сторонних наблюдателей, «чистки» в рядах Нацполиции – очередное проявление хаоса в правоохранительных органах Украины, который сложился после реформы, проведенной по инициативе главы МВД Арсена Авакова. Большинство опытных стражей порядка были уволены, и сокращения продолжаются на фоне резкого роста уровня преступности в стране.

Впрочем, нынешняя «облава» на бывших «беркутовцев» могла произойти совсем по другой причине. Дело в том, что в качестве награды участникам боксерских поединков дарили книги «Непокоренный Беркут», изданные в Крыму в конце 2016 года. Повесть написал офицер харьковского «Беркута», который после событий на Майдане «предательски» уехал в Россию. Прочтение подобных книг в современной Украине фактически приравнивается к госизмене, а потому участники боксерского поединка автоматически попали в немилость майданных чиновников, которые в порыве антироссийской истерии, закрепленной на государственном уровне, искореняют все, что даже отдаленно может быть связано с РФ.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх